Тираспольчане одержали победы в шахматном турнире «Кубок Дружбы»

31/03/17 19:35

В командном зачёте лучшими были шахматисты из Кишинёва

Тирасполь, 31 марта. /Новости Приднестровья/. Во Дворце Республики завершился крупный международный турнир по шахматам «Кубок Дружбы». В соревнованиях приняли участие 8 команд из Приднестровья, Молдовы и Гагаузии. Как сообщали «Новости Приднестровья», финал чемпионата посетил президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов.

«Сегодня мы встретились с президентом республики Вадимом Николаевичем, с министром образования, с министром спорта. На встрече как раз мы обсуждали сотрудничество между Всемирной шахматной федерацией и Приднестровской Республикой. На встрече мы говорили, что подпишем меморандум, соглашение между ФИДЕ и Приднестровьем о развитии и популяризации шахмат», — отметил Кирсан Илюмжинов.

Турнир проходил в двух возрастных категориях, в которых победу одержали воспитанники столичной СДЮШОР-3. В группе до 12 лет первое место заняла Анна Вареха, а среди шахматистов до 18 лет лучшего результата добилась Диана Черненко.

На турнире также были определены победители в командном зачёте. Здесь лучше всех выступили кишинёвцы. На втором месте финишировали тираспольчане, а замкнули тройку призёров рыбничане.

10/05/24 17:33
В состязаниях участвовали команды силовых ведомств республики
10/05/24 15:47
В программе соревнований - стрельба из пневматической винтовки, дартс и бочча по кеглям
10/05/24 15:21
Соревнования посвятили 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне
08/05/24 17:16