Тхэквондисты из Приднестровья выступили на международном турнире в Греции

03/05/17 21:01

Тираспольчанин Сергей Усков завовоевал серебрянную медаль, а Дмитрий Шуляк среди юниоров занял пятое место

Тирасполь, 3 мая. /Новости Приднестровья/. С 27 по 30 апреля в Афинах проходил рейтинговый турнир G-2 по тхэквондо ВТФ. В масштабных соревнованиях приняли участие около 2200 спортсменов из 65 стран. В составе сборной Молдовы за медали боролись приднестровцы Сергей Усков и Дмитрий Шуляк, сообщается на сайте Госслужбы по спорту ПМР.

Сергей Усков выступал среди взрослых в весовой категории до 58 кг. Наш спортсмен провёл на турнире 6 боёв, одолев на пути к финалу спортсменов из Италии, Великобритании, Германии, Исландии и Греции. В финальном поединке тираспольчанин потерпел поражение от спортсмена из Ирана и занял второе место.

Дмитрий Шуляк одержал уверенные победы над спортсменами из Греции, но не смог сломить сопротивление бельгийского тхэквондиста, который стал победителем среди юниоров в весе до 68 кг. Итог выступления Дмитрия — 5 место.

02/06/24 15:59
В Турции Диана Дорошенко пять партий сыграла вничью и ещё в двух победила
01/06/24 19:12
Для профессионалов дистанция составила 28,8 км, у любителей длина маршрута – 20,3 км
31/05/24 17:59
Соревнования были организованы спортивным клубом армии и приурочены ко Дню защиты детей
31/05/24 14:42
Средства на его строительство были выделены из Фонда капвложений и городского бюджета
31/05/24 13:39