Открытый чемпионат ПМР по гребле на байдарках и каноэ прошел в столице

08/05/17 19:27

Регата собрала воспитанников всех школ гребли республики
1 / 1

Тирасполь, 8 мая. /Новости Приднестровья/. Открытый чемпионат ПМР по гребле на байдарках и каноэ прошел в столице. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из семи приднестровских СДЮШОР и ДЮСШ, а также гости из Кишинева.

В программе были традиционные дистанции 200, 500, 1000 метров, а также стайерская дистанция 5 км.

Рекордсменом по количеству первых мест в гребле на байдарке, как и в прошлом году, стал тираспольчанин Василий Волошин. Он выиграл 6 дистанций. Его неизменный напарник в двойке — Егор Завричко из Днестровска. В четверке к ним присоединились тираспольчанин Вячеслав Сергеев и дубоссарский гребец Андрей Тодирка.

Опытный столичный спортсмен Сергей Вихров отличился в спринте: в одиночке и двойке — с Евгением Кравцовым. Юный Данил Ветров из Днестровска финишировал первым на 500-метровке. Вместе с Кириллом Федоренко они дополнили экипаж победной четверки на дистанции 200 метров.

Среди девушек борьба шла между воспитанницами тираспольской и дубоссарской школ гребли. В состязаниях байдарок-двоек спортсменки поделили высшие награды. В гонке одиночниц самой быстрой оказалась перспективная 14-летняя столичная спортсменка Екатерина Кутафина.

В гребле на каноэ рекордсмен — Павел Мельников. У него 6 золотых медалей. В двойке ему компанию составили Владимир Дедов (200 и 500 метров) и Андрей Гудов (1000 метров). Владимир Дедов выиграл спринтерскую дистанцию.

Каноисты — воспитанники Евгения Логвина, который тренирует спортсменов в Тирасполе и Бендерах.

В ближайших планах приднестровских гребцов — участие в международной регате. Она пройдет в городе Южный (Украина).

20/05/24 15:16