Дубоссарский параспортсмен Денис Раюл установил рекорд Молдовы в жиме лёжа

15/05/17 19:47

В этот раз он выступал в весовой категории до 80 кг

Дубоссары, 15 мая. /Новости Приднестровья/. В минувшие выходные в Кишинёве состоялся Открытый чемпионат РМ по пауэрлифтингу среди лиц с ограниченными физическими возможностями. Спортсмены с нарушениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА) выполняли жим штанги лёжа на горизонтальной скамье.

Многократный чемпион Молдовы Денис Раюл в этот раз выступал в весовой категории до 80 кг (раньше было до 72 кг). С каждым подходом он увеличивал вес снаряда и в финальном подходе выжал штангу весом 160 кг.

Таким образом, дубоссарский параспортсмен установил рекорд Молдовы и получил право выступать на международных соревнованиях.

Ещё несколько воспитанников Зинаиды Иов (дубоссарский ВПК «Казачий») завоевали медали молдавского чемпионата. Среди юниоров победителем стал Сергей Нирша (весовая категория свыше 50 кг), среди ветеранов второе место занял Юрий Кристенков (до 72 кг).

Денис Раюл в этом сезоне планирует выступить на чемпионате мира в Мексике и чемпионате Европы во Франции.

03/06/24 16:37