Спортсмены клуба «Богатырь» стали победителями открытого чемпионата ПМР по каратэ WKF

15/05/17 21:48

Соревнования прошли с участием каратистов из четырёх стран
1 / 1

Тирасполь, 15 мая. /Новости Приднестровья/. В 11-й раз в Тирасполе прошёл Открытый чемпионат ПМР по каратэ WKF. Площадкой для проведения турнира вновь стал спортзал спорткомплекса «Шериф». Традиционно в соревнованиях принимали участие спортсмены из Молдовы, Украины, Румынии и Приднестровья.

Больше всего участников как обычно выставил приднестровский клуб «Богатырь», который имеет несколько филиалов в Тирасполе и Слободзейском районе. Бойцов также привезли рыбницкий и дубоссарский клубы. Из 21 команды, участвовавшей в турнире, 6 — из Приднестровья.

Общекомандный зачёт много лет подряд выигрывает тираспольский филиал клуба «Богатырь», где тренировки проводит президент республиканской профильной федерации Владимир Моисеев. За столичную команду выступало 79 человек. Тираспольчане завоевали 28 золотых медалей и таким образом выиграли командный зачёт.

Призёрами чемпионата стала команда «Барс» из Кишинёва и клуб «Pamphil Center» из Ботошани (Румыния).

03/06/24 16:37