Рыбницкие спортсмены отличились на первенстве Европы по универсальному бою

06/09/17 20:02

Соревнования проходили в украинском населённом пункте Коблево с 27 августа по 1 сентября

Тирасполь, 6 сентября. /Новости Приднестровья/. С 27 августа по 1 сентября в украинском Коблево проходило первенство Европы по универсальному бою под эгидой континентальной международной любительской федерации «Unifight». В соревновании приняли участие 240 спортсменов из восемнадцати стран, уточняется на сайте Госслужбы по спорту.

Приднестровские бойцы из Рыбницы выступали в составе молдавской национальной сборной. Все 9 рыбничан сумели достичь высокого результата и стали обладателями медалей.

В возрастной категории до 15 лет непобедимым в весе до 45 кг стал Михаил Паустовский. В следующей возрастной группе, где соревновались спортсмены не старше 17 лет, в весовой категории до 70 кг чемпионский титул завоевал Евгений Лупан.

Еще две золотые медали рыбницкие спортсмены взяли в молодежной возрастной группе до 20 лет. В весовой категории до 60 кг всех соперников победил Александр Садовник. А в весе до 65 кг обладателем золотой медали стал Марин Ветрила.

Еще четыре приднестровских спортсмена уступили своим соперникам только в финальных поединках. Серебряными медалями по итогам соревнований награждены Даниил Морозюк, Кристиан Славенский, Игорь Белый и Борислав Сергеев.

Бронзовую медаль в копилку молдавской команды добавил рыбничанин Евгений Журавлев. Он остановился в одном шаге от финала.

Успех своих воспитанников в полной мере разделяет заслуженный приднестровский тренер Сергей Коровай. Следующим серьезным испытанием для его учеников станет первенство мира, которое пойдет в Румынии с 7 по 11 сентября.

01/06/24 19:12
Для профессионалов дистанция составила 28,8 км, у любителей длина маршрута – 20,3 км
31/05/24 17:59
Соревнования были организованы спортивным клубом армии и приурочены ко Дню защиты детей