ФК «Шериф» одержал первую победу в Лиге Европы

02/11/17 22:57

Тирасполь, 2 ноября./Новости Приднестровья/. В четвертом туре группового этапа Лиги Европы УЕФА тираспольский «Шериф» сегодня выиграл в гостях у московского «Локомотива». Эта без преувеличения историческая победа получилась волевой – тираспольчане сначала пропустили, однако затем не только сумели отыграться, но и вышли вперед, сохранив преимущество до финального свистка.

«Шериф», так же, как и в недавней домашней встрече, начал активно, и уже на 7-ой минуте мог отличиться Вячеслав  Посмак. А на 18-ой минуте Йосип Брезовец вошел в штрафную москвичей и сильно пробил в дальний угол, но Гилерме был на месте.  Тираспольчане подали целую серию угловых.

Однако, как и две недели назад, первое слово в этой встрече осталось за «Локомотивом». На 26-ой минуте мяч на свой счет записал Джефферсон Фарфан. Этому, впрочем, предшествовал спорный эпизод, во время которого в штрафной «железнодорожников» сбили полузащитника «желто-черных» Юрия Кендыша. Бельгийский судья Себастьен Дельферьер на «точку» не показал.

Сразу после забитого гола в стане «Локомотива» случилась серьезная неприятность – травму на ровном месте получил Гилерме. Его в «рамке» заменил Никита Медведев.

На 33-ей минуте Фарфан мог удваивать счет, но на месте оказался Звонимир Микулич. А спустя три минуты гол пришел уже в ворота «Локомотива» - Петр Раку после стандарта буквально вогнал снаряд под перекладину. Однако вновь вмешался Дельферьер, усмотревший игру рукой и взятие ворот не засчитавший.

И все-таки «Шериф» добился своего еще в первом тайме. На 41-й минуте Зиги Бадибанга прошил Медведева мощным ударом в ближний угол, сделав счет равным. До перерыва команды еще обменялись моментами: сначала полузащитник «Локомотива» Игорь Денисов пробивал с правого угла вратарской, однако Микулич вновь продемонстрировал свою блестящую реакцию. А затем опять едва не отличился Зиги Бадибанга.

В начале второго тайма «Локомотив» выдал активный отрезок, имел несколько опасных моментов, и Микуличу пришлось спасать «Шериф» как минимум дважды. Но тираспольчане выстояли и на 58-ой минуте вышли вперед: Йосип Брезовец из-за пределов штрафной направил снаряд в дальний от вратаря угол. 1:2.

После этого скорее «Шериф» был ближе к третьему голу, чем «железнодорожники» к ничьей. На 76-ой минуте еще один вернейший момент упустил Зиги Бадибанга. В самой концовке «Локомотив» попытался организовать нечто вроде навала, но из этого ничего не вышло. Финальный свисток зафиксировал гостевую победу тираспольчан. Победу, на которую ставил мало кто из букмекеров.

Тем самым после четырех игр группового этапа Лиги Европы «Шериф» набрал 6 очков и вместе с датским «Копенгагеном», разгромившим сегодня чешский «Злин» (3:0), стал лидером группы F. «Локомотив»  с 5 очками пока располагается на третьей позиции, а «Злин» с двумя – на последней. 23 ноября тираспольчанам предстоит домашний матч против чехов, «Локомотив» же сыграет с «Копенгагеном».

01/06/24 19:12
Для профессионалов дистанция составила 28,8 км, у любителей длина маршрута – 20,3 км
31/05/24 17:59
Соревнования были организованы спортивным клубом армии и приурочены ко Дню защиты детей
31/05/24 14:42
Средства на его строительство были выделены из Фонда капвложений и городского бюджета
31/05/24 13:39