Спортивный фестиваль в Каменке завершился соревнованиями по дзюдо

07/11/17 20:08

Участие в них приняли команды из спортивных секций города и села Подойма
1 / 3

Каменка, 7 ноября. /Новости Приднестровья/. В преддверии 100-летия советской милиции и 26-й годовщины милиции ПМР в Каменке прошёл молодёжный фестиваль спорта. Юные спортсмены соревновались в лёгкой атлетике, футболе, волейболе, настольном теннисе. Заключительными стали соревнования по дзюдо.

Участие в турнире, организованном Каменским РОВД, приняли команды дзюдоистов из спортивных секций Каменки и Подоймы.

Отметим, что в селе Подойма секция по дзюдо работает третий год. Открыл её местный участковый Василий Мясковский, чтобы отвлечь школьников от улицы. Сегодня здесь занимаются около 30 подростков от 6 до 18 лет. Среди них уже есть призёры чемпионатов Приднестровья и Молдовы.

«В первую очередь это общение, занятость детей. В дальнейшем ребятам пригодятся данные тренировки, они отсюда возьмут хорошую физическую подготовку. Каждый из мальчиков – это будущий мужчина, который должен защищать свою Родину, свою семью», - считает руководитель секции по дзюдо Василий Мясковский.

На нынешнем турнире спортсмены соревновались в шести весовых категориях. Самыми зрелищными стали поединки среди юношей в старших возрастных подгруппах. Евгений Ананий из Каменки в таких турнирах не новичок. Он неоднократно занимал призовые места районных и республиканских соревнований. Успешно выступил и в этот раз.

«Сегодня во всех четырёх поединках я одержал победу. В своей весовой категории 73 кг я занял первое место. Эти соревнования не так часто проводятся у нас. Это была хорошая тренировка, я увидел свои плюсы и минусы», - рассказал Евгений Ананий.

Всем победителям были вручены грамоты, медали и ценные призы.

02/06/24 15:59
В Турции Диана Дорошенко пять партий сыграла вничью и ещё в двух победила
01/06/24 19:12
Для профессионалов дистанция составила 28,8 км, у любителей длина маршрута – 20,3 км
31/05/24 17:59
Соревнования были организованы спортивным клубом армии и приурочены ко Дню защиты детей
31/05/24 14:42
Средства на его строительство были выделены из Фонда капвложений и городского бюджета
31/05/24 13:39