«Шериф» в шестнадцатый раз стал чемпионом Молдовы по футболу

18/11/17 19:47

Тираспольчанам удалось досрочно завоевать золотые медали чемпионата

Тирасполь, 18 ноября. /Новости Приднестровья/. В предпоследнем туре нынешнего первенства Молдовы по футболу тираспольчане на выезде обыграли своего главного соперника – оргеевский «Милсами». Это позволило им набрать 45 очков и досрочно завоевать золотые медали чемпионата.

ФК «Шериф» открыл счёт уже на 8-й минуте – отличился Юрий Кендыш. Спустя шесть минут он же великолепным дальним ударом закрепил преимущество желто-чёрных. Эти два мяча решили судьбу чемпионства – игра так и завершилась со счетом 0:2.

Тем самым «Шериф» завоевал право выступать в Лиге Чемпионов УЕФА 2018/2019.

Оргеевский «Милсами», набравший после 17 игр 37 очков, займёт по итогам нынешнего сезона второе место и получит серебряные медали.

Борьба за «бронзу» ещё продолжается. На неё претендуют кишинёвская «Дачия», бельцкая «Заря», а также теоретически и хынчештский «Петрокуб». Перед последним туром шансы даков выглядят пока предпочтительнее.

В предстоящий четверг, 23 ноября, «Шериф» проведёт домашний матч группового этапа Лиги Европы УЕФА против чешского «Злина». Эта игра будет иметь большое значение с точки зрения выхода тираспольчан из группы. Сейчас они вместе с датским «Копенгагеном» делят первое-второе места в группе F.

01/06/24 19:12
Для профессионалов дистанция составила 28,8 км, у любителей длина маршрута – 20,3 км
31/05/24 17:59
Соревнования были организованы спортивным клубом армии и приурочены ко Дню защиты детей
31/05/24 14:42
Средства на его строительство были выделены из Фонда капвложений и городского бюджета
31/05/24 13:39