Дубоссарские теннисисты проходят отбор на чемпионат Европы

08/04/24 20:38

Путевки разыгрываются на чемпионате Молдавии в разных возрастах

Дубоссары, 8 апреля. /Новости Приднестровья/. В Бельцах прошел чемпионат Молдавии по настольному теннису U-15 с участием дубоссарских спортсменов. Турнир является отбором для участия в юношеском Чемпионате Европы. Путевки в сборную получили финалисты одиночного разряда.

Права выступить на евроарене добился Денис Барбу. Воспитанник Республиканской СДЮШОР настольного тенниса в полуфинале обыграл бывшего одноклубника Матвея Мошнягу, ныне защищающего интересы бельцкого настольного тенниса. В финале Денис Барбу уступил кишиневцу Вячеславу Леу со счетом 2:3. Золотой и серебряный призеры будут выступать на крупном европейском форуме этим летом.

Еще один дубоссарский теннисист Андрей Мищишин по итогам чемпионата Молдавии U-13 вошел в сборную для участия в юношеском Чемпионате по своему возрасту. Турнир будет проходить в мае в Румынии.

Золотую медаль в парном разряде среди девушек завоевала Мария Мокроусова-Кучук. Дубоссарская спортсменка выступала в паре с кишинёвской теннисисткой Валерией Кравченко. Ещё одну бронзовую медаль Мария завоевала в смешанном парном разряде, играя со своим постоянным напарником Андреем Мищишиным.

Серебро чемпионата Молдавии завоевала дубоссарская пара Денис Барбу - Сергей Трач.

Во второй половине апреля дубоссарские теннисисты примут участие в чемпионате Молдавии U-19. На кону путёвки на чемпионат Европы в этой возрастной категории.

13/05/24 17:21
Александра Кирьякова отправилась на Европейский квалификационный турнир в Боснию и Герцеговину
13/05/24 14:41
Бегун Кирилл Григоровский выполнил отборочный норматив на чемпионат Европы U18.
13/05/24 11:04