Танцоры из Приднестровья заняли призовые места на Блэкпульском фестивале

15/04/24 13:31

В общей сложности они привезли более 30 наград

Тирасполь, 15 апреля. /Новости Приднестровья/. 2 апреля в Великобритании завершился Блэкпульский танцевальный фестиваль, который проводится с 1920 года. Он посвящён бальным и латиноамериканским танцам и включал открытый чемпионат Великобритании среди взрослых любительских и профессиональных пар, а также чемпионат Европы WDC. В фестивале вместе с танцорами из России, Украины, Италии, Израиля, Польши, Англии, Финляндии и США приняли участие и воспитанники Академии танца Андрея Андроника (Тирасполь) и Федерации спортивного танца Приднестровья.

Как сообщила государственная служба по спорту, пара в составе Олега Терещенко и Марии Турчаниновой заняла на чемпионате Европы WDC 1 место в категории Amateur Rising Star Ballroom.

Кира Степанова заняла на чемпионате Европы одно первое и 5 вторых мест в различных категориях, 3 первых и 2 вторых на Blackpool Dance Festival.

В активе Алисы Степановой – 3 место на чемпионате Европы в категории «Танго и квикстеп до 12 лет».

У Ариелы Добровой в общей сложности 8 третьих мест.

В общей сложности приднестровские танцоры привезли более 30 наград.

15/05/24 17:48
В борьбе за третье место он одержал победу над грузинским спортсменом
15/05/24 16:36
Алексей Коровашков и Андрей Ласкорунский завоевали медали на соревнованиях в Краснодаре
15/05/24 11:22
Легендарный футбольный турнир – от советских времён до приднестровского тренда
13/05/24 17:21
Александра Кирьякова отправилась на Европейский квалификационный турнир в Боснию и Герцеговину
13/05/24 14:41
Бегун Кирилл Григоровский выполнил отборочный норматив на чемпионат Европы U18.