Общество
Экстренные службы Бендер ликвидировали условный выброс хлора на Водоканале
В тренировке участвовали два пожарных расчёта, спасатели, медики, специалисты Центра гигиены и эпидемиологии и сотрудники ГАИ
26 Июн., 2026, 13:01
Бендеры, 26 июня. /Новости Приднестровья/. На Водоканале произошёл выброс хлора – такую легенду отрабатывали сегодня экстренные службы Бендер.
Как передаёт пресс-служба ГУпЧС, на место прибыли: два пожарных расчёта, спасатели, медики, специалисты Центра гигиены и эпидемиологии и сотрудники ГАИ.
Огнеборцы создавали водяные завесы. Сотрудники Водоканала поместили баллон с хлором в саркофаг. Во время разведки спасатели обнаружили условного пострадавшего. Мужчину эвакуировали и передали медикам.
Такие тренировки полезны, так как помогают экстренным службам быть готовыми к действиям в случае реальной чрезвычайной ситуации.