Происшествия
Житель Бендер нашел на кладбище закладку и оставил себе
Милиция задержала мужчину, изъяла вещество и отправила на экспертизу
26 Июн., 2026, 10:22
Тирасполь, 26 июня. /Новости Приднестровья/. 24 июня сотрудники милиции задержали 27-летнего жителя Бендер. При личном досмотре в кармане его шорт был обнаружен свёрток, обмотанный зелёной изолентой, с веществом - предположительно, наркотического происхождения, сообщает пресс-центр МВД ПМР.
По словам задержанного, утром он пришёл на кладбище навестить могилу друга, где заметил свёрток, предположил, что внутри находятся наркотики, и забрал его.
Установлено, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности - в том числе за незаконный оборот наркотических средств.
Изъятое вещество уже направлено на экспертизу, после которой дадут правовую оценку действиям задержанного.