Общество


Председатель Верховного Совета поздравила выпускников школы села Глиное

В этом году школу окончили 9 человек, двое – с медалями

25 Июн., 2026, 12:08

Слободзейский район, 25 июня. /Новости Приднестровья/. «Грандиозный финал 11-летнего сериала» - так назвали свой выпускной вечер выпускники школы села Глиное. Торжественная часть впервые за 20 лет прошла в Доме культуры. Её провели в стиле церемонии вручения «Оскара».

Красная ковровая дорожка, вечерние платья, пресс-волл для фотографий 9 главных героев «сериала» и их самых преданных поклонников – родных и друзей – идею такого выпускного придумали сами ребята. На память школьники сделали общее фото с председателем Верховного Совета Татьяной Залевской – депутатом по округу № 19 «Краснянский». В этот вечер она приехала поздравить выпускников с окончанием школы, вручить аттестаты, сладкие подарки и другие презенты. 

«Вы такие молодые, красивые, энергичные, и впереди у вас целая прекрасная жизнь. Желаю, чтобы все, что вы себе наметили, у вас обязательно получилось. Конечно же, отдельно мне хочется отметить девчонок-медалисток, для которых сегодняшние медали – это первые большие победы. И я уверена, что у вас их в жизни ещё будет много», – отметила депутат.

 

Отметим, из 9 человек двое окончили школу с медалями.

Кроме аттестатов, некоторым выпускникам вручили и свидетельства о профессиональной подготовке. Те, кто пожелал, смог в рамках внеклассной работы пройти курсы и получить специальность, сообщает парламентская пресс-служба.

«Ощущения очень радостные, ждал этот день. Понравилось многое: учителя, одноклассники, самые радостные моменты в школе – перемены. Буду вспоминать школу с позитивом. Скорее всего, буду поступать на аграрный в университет. Сельское хозяйство вообще мне очень интересно», – рассказал выпускник Глинойской школы Игнат Малюк.

Старательность выпускников в этот вечер отмечали учителя.

«Особенность этого выпуска в том, что они к 11-му классу стали очень взрослыми. Проявляли себя как взрослые и ответственные. За ними не надо было ходить, их не надо было в чём-то убеждать. Только скажешь, попросишь - все всегда сделают», – так охарактеризовала класс учитель химии Глинойской школы Вера Фокша.