Происшествия
Бендерчанин угнал «дракона», чтобы прославиться
Драгонбот уже возвращён на гребную базу, милиция проводит разбирательство
28 Июн., 2026, 10:03
Бендеры, 28 июня. /Новости Приднестровья/. Драгонбот пропал с гребной базы «Чайка» в Бендерах 24 июня. Поиски вели милиционеры, спасатели, сотрудники гребной базы на моторной лодке. За несколько часов «Дракона» нашли на другом берегу, у парканских очистных сооружений, сообщает пресс-центр МВД.
В тот же день оперативники задержали угонщика. Выяснилось, что мужчина пришёл на гребную базу ночью. Сначала посидел в моторной лодке, потом немного на пирсе, а после отвязал один из драгонботов и отправился в путешествие. Грести пришлось руками, поэтому далеко уплыть не удалось. Свой поступок мужчина объяснил тем, что хотел прославиться.
Драгонбот, стоимость которого превышает 60 тысяч рублей, уже вернулся на место. Милиция проводит разбирательство. После проверки дело направят в Следственный комитет для принятия дальнейшего решения.